Горечь во рту, запах краски

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. Общее состояние очень странное-нет сил, очень сильно устаю, нервозность, сонливость, преследует мнимый запах краски, по утрам сильная горечь во рту. Могут ли это быть проблемы с ЖКТ, а также, наличие паразитов в организме? Если да, то посоветуйте пожалуйста какие анализы следует сдать? Кал или кровь? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер. Спектр возможных причин довольно широкий, в том числе проблемы с ЖКТ, щитовидной железой. Начните с консультации терапевта, сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы, анализ мочи, выполните УЗИ брюшной полости. По результатам обследований будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Начните с выполнения общеклинических исследований( исключите анемию), уровень сахара, исключите беременность. С результатами исследований посетите вашего терапевта. Если АД в норме, принимайте настойку жень- шеня.