Горло болит, голова болит, режет в глазах

Горло болит, голова болит, режит в глазах при ярком свете, температура. Я Анита 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.