График приема изофра спрея

Можно ли брызгать спрей изофра по такому графику: 12-00, 15-00, 18-00. Не слишком ли маленькие перерывы между приёмами? По-другому нет возможности.

Ответы

малышу 9 мес

Здравствуйте. Оптимально использовать препарат через равные промежутки времени, поскольку с 18.00 до 12.00 его действие ослабнет, эффективность лечения может быть существенно ниже. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Во многих случаях местного симптоматического лечения достаточно. Нос можно промывать минеральной водой.