Грипп

что делать при гриппе?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту. После консультации будет определена тактика и могут быть даны дополнительные рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Обязательно обращение к врачу. Вы не указали пол, возраст, особенности вашего здоровья, сопутствующие болезни. ОТ этого всего зависит лечение. Возможно назначение противовирусных препаратов, препаратов,воздействующих на кашель. Очень важно оставаться дома, не переносить грипп на ногах. Болезнь опасна осложнениями, которые вовремя распознать может только врач. При тяжелом течении нужна госпитализация.