Иерсиниоз

Женщина, 42 года. О чем может говорить найденный в крови иерсиниоз 03 1:100? Беспокоят отеки правого голеностопного сустава и правого запястья, высыпания на коже в виде красных пятен( как от укусов комаров), которые покрываются белым налетом и чешутся. Также при дуоденальном зондировании были найдены яйца двуустки.

Ответы

Здравствуйте. Непременное посещение инфекциониста, не откладывая. Вам необходимо начать полноценное лечение. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Чем раньше будет начато лечение , тем лучше будут результаты. Вероятнее всего вам были даны рекомндации.

Ну про описторхоз это понятно, меня уже пролечили. Но вот про иерсиниоз вообще ничего врачи не говорят.