Икроножная судорога

Здравствуйте.Мне 20 лет.Дважды была судорога икроножной мышцы левой ноги.Затем почти весь день нога в напряжении,как после посещения спорт.зала.

Ответы

нужно обращаться к неврологу?или само пройдет

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).