Имею ли я право на 3 группу инвалидности?

Были частые вывехи левого колленого сустава, в 2020 году был шестой вывех. В том же году перенёс короновирус, после была нестабильность колленого сустава. МРТ показало разрыв пкс и разрыв мениска по типу ручки лейки. Прооперировали в ноябре 2020 года. Колено не сгибается полностью. Максиму на 120/130% частые проблемы и боли в колене. По трудовой деятельности не могу в полной мере работать. Но в бюро МСЕ сказали что это восстановим. Имею ли я право на третьрабочую группу инвалидности так как на свою должность я не могу выйти на работу по показаниям. Я рабочий человек!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие реабилитационные мероприятия проводились после операции, в каком объёме, характер вашей профессиональной деятельности. Сначала должны быть проведены реабилитационные мероприятия в полном объёме. Если они не дали результата, целесообразно собрать документы на МСЭ, на основании которых комиссия принимает решение о наличии ограничений трудоспособности.