Инъекции В12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счёт инъекций В12. Хочу восполнить дефицит, подтверждено анализом. Ставлю уколы в дозе 200 мг. через день. То есть самого цианокобаламина 200 мг. Не маловата доза? Проставила уже 7 раз. Честно никаких улушений не чувствую. В инструкции не понятно написано. При анемии ставить по 200 мг. через день. При дефиците 500-1000 каждый день. Как быть? Разве анемия это не дефицит? Почему то лечение разное. Может всё же увеличить дозу? И ещё подскажите, фолиевую кислоту обязательно надо пить или можно без неё? На неё анализы не сдавала. Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, у вас выявлена анемия? или вы провели исследование уровня витаминов в крови?. Поверьте,это совершенно не одно и тоже. Самостоятельно не имеет смысла проводить терапию. Как правило, необходимо составить правильную диету+витамин. Совершенно необходимо провести исследование желудочно-кишечного тракта. Посетите доктора с результатами. Мало или нет ,можно определить по уровню вашего исследования,вы не указали данных.

+1
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики.