Инъекция дерината

Прописали 5 инъекций Деринат, сегодня первую вкололи, через 5 минут стала кружится голова, заложило уши, в глазах все стало белым, ноги отказывались слушаться, через 10-15 минут отпустило. Нормальная ли это реакция? Человек вводивший инъекцию объяснил что это препарат разнесся по организму.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения терапии. Вполне возможно это индивидуальная реакция. Не советую рисковать и продолжать использовать данный препарат. Посетите доктора,вам должны провести замену. Сообщите ваши жалобы,возможно мы дадим рекомендацию.

Здравствуйте. Реакция на введение возможна, но если она выражена значительно, это повод рассмотреть с лечащим врачом вопрос о коррекции терапии. Посетите врача, назначившего инъекции повторно, сообщите о развившихся явлениях. При необходимости препарат будет замене. Если будет еще такая ситуация, нужно измерить давление, возможна реакция вегетативной нервной системы на инъекцию (не на препарат, а именно на укол).