Инъекция цефтриаксона

Здравствуйте, такой вопрос можно ли развести цефтриаксон 1гр 2% лидокоином, если не воды для инъекций?

Ответы

Здравствуйте. Да, развести можно( его и разводят лидокаином).Но выполнять лучше в лечебном учреждении , во избежания осложнений , инфицирования, попадания в сосуд. Не поленитесь, чтобы не жалеть после, посетите процедурный кабинет и выполните инъекцию.

Добрый день, Анастасия! Самостоятельно не стоит однозначно. Тем более, что для разведения цефтриаксона лучше использовать 1% раствор лидокаина. Обратитесь к опытной медицинской сестре, например, в частной клинике, она покажет вам, как делать раствор и инъекцию самостоятельно.
врач  ★★★★★