Ингибитор АПФ и ангиотензина 1

Здравствуйте. Какое лекарство является ингибитором АПФ и ангиотензина 1? У меня в анализе генетически эти цифры превышают норму, и как следствие, высокое АД. Назначали валс, престариум, не помогают, теперь попробую моноприл, не знаю, как он поможет. Нарушен венозный отток в голове и сужены сосуды. Есть все обследования. Патология только в этом. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препаратов этих групп достаточно много. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных всех анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу и неврологу для определения оптимальной тактики.