Интерпретация анализа

Год назад при сдачи крови нашли австралийский антиген болезни боткина , было написано B-17, что это значит

Ответы

Здравствуйте Елисей! Болезнью Боткина называют вирусный гепатит А, а австралийский антиген - это диагностический критерий наличия гепатита В. В свою очередь, B17 - это, скорее всего шифр заболевания по Международной классификации болезней десятого пересмотра (действует в настоящее время). Но В17 - это "Другие острые вирусные гепатиты". Т.е. не А и не В, т.к. для них есть свои рубрики. Так что я затрудняюсь Вам сказать, чем же Вы болеете. Уточните это в Вашем лечебном учреждении.