Помогите расшифровать результаты общего анализа крови: интересуют показатели лейкоцитов и СОЭ

Здравствуйте. Мне 18 лет. Сдала общий анализ крови. Подскажите 14,5 лейкоцитов это очень много? И СОЭ-20.

Ответы

Здравствуйте. Можно , с уверенностью, предположить наличие воспалительного заболевания. Непременно посетите терапевта( или другого специалиста по профилю ваших жалоб)

Добрый день. Необходимо уточнять локализацию воспалительного процесса - дыхательная система (перенесенное или текущее ОРВИ), брюшная полость, и т.д. Для уточнения посетите терапевта и вместе с ним составьте план обследования.