Интерпретация результатов анализа

ЛГ 7,8, Пролактин 197,23, Тестостерон общий 2,87, ТТГ 1,86, Т4 свободный 10,9, ФСГ 6,03. Помогите расшифровать анализ крови на гормоны

Ответы

Добрый день. Половые гормоны сдаются и анализируются в увязке с фазами цикла и предполагаемым диагнозом. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

Здравствуйте Елена! Если Вам больше 21 года и анализы Вы сдавали в фолликулиновую фазу менструального цикла, то все показатели в пределах нормы, за исключением умеренного повышения уровня тестестерона. Советую обратиться на повторный прием к врачу-эндокринологу.