Интерпретация УЗИ печени
"Эхопризнаки гепатоспленомегалии. Гепатоз. Дискинезия желчевыводящих путей. Холестероз желчного пузыря." Что это такое . Это и есть цироз печени ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки увеличения печени и селезенки, изменение ткани печени, нарушение оттока желчи. Цирроз по данным обследования не описан. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с исключением жирного и жаренного.
Здравствуйте. Это не цирроз. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.По совокупности исследований можно говорить о степени нарушения функции органов гепато-биллиарной ситстемы. Непременно строгое соблюдение пищевого поведения, исключить алкоголь в любом виде и по любым поводам, острые , жирные , жареные блюда. Выполнить фиброгастроскопию. По совокупности результатов можно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий.