Интервал между приемом антибиотика и алкоголя

Врач гинеколог назначила пропить 7 дней клацид и 5 дней орнидазол,т.к в моче был обнаружен стрептококк агалактия.Через какое время после принятия последней таблетки можно выпить алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. После завершения курса антибиотика стоит выждать не менее нескольких дней прежде,ч ем употреблять алкоголь. Это время необходимо для выведения препарат из организма, чтобы исключить возможность взаимодействия. После курса необходимо выполнить контрольные исследования через определенный интервал времени. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить не гинеколога а уролога,выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Назначенная вам терапия вызывает сомнения. Рекомендую не откладывать проведение исследований и посещение профильного доктора.Относительно алкоголя, вы не о том думаете.Проведите рекомендованные исследования ,лечение , контрольные исследования, убедитесь что вы здоровы, затем можно поговорить как обмыть терапию