Из-за чего может быть тошнота, головная боль и повышенное давление?

Из-за чего может быть тошнота, головная боль и повышенное давление, при этом привычные запахи становятся резкими. Беременность не подходит, так как есть месячные.

Ответы

Здравствуйте. Давление может приводить к таким симптомам. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, выполнить клинический анализ крови,исследование сосудов головы и шеи. С полученными результатами имеет смысл посетить терапевта. По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите составление рационального меню, режим труда и отдыха. Это вполне может иметь положительный эффект.