К какому специалисту идти, если болят икры ног?

какому специалисту идти, если болят икры ног

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь к хирургу, так же может потребоваться консультация невролога. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения.

Здравствуйте.Непременно выполнение клинического анализа крови,исследование сосудов нижних конечностей. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога. Выполните снимки стоп, исключите плоскостопие.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Непременно ношение обуви с каблучком 2-3 см.