К какому специалисту можно обратиться, чтобы решить данную проблему?

Сильная потливость в области подмышек уже много лет. При волнении потливость увеличивается. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться, чтобы решить данную проблему?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации сначала стоит обратиться к врачу терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких, анализ мочи. Стоит посетить дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее

Здравствуйте.В зависимости от степени выраженности гипергидроза можно использовать антиперспиранты, ботокс -терапию.Начните с посещения дерматолога и эндокринолога. После проведенного осмотра, исследований ,вам непременно предложат варианты терапии. Относительно приема антидепрессантов.Достаточно часто эффективность их равна 0,даже с учетом вероятной зависимости от психо=эмоционального состояния. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и принятие решения на проведение терапии.