К какому специалисту можно обратиться?

Здравствуйте. Мне 29 лет и у меня иногда бывает такое тошнота головокружение давление 140 на 90 однажды в обморок чуть не упала голова болит ужасно иногда руки сводит. Что бы это могло быть и к какому специалисту можно обратится?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить терапевта с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, экг, исследование шейного отдела позвоночника,доплерографией сосудов головы и шеи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.