К какому врачу ещё можно записаться?

Добрый день . подскажите пожалуйста,ходила к терапевту,сказала что нет запаха и вкуса иногда жжение и сдавленлсть в груди впереди. отправили на флюорографию. к кому можно записаться ещё , к какому врачу?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить мазок пцр на ковид. Если результат дважды будет отрицательным, для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа. Так же стоит выполнить электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, тест на ковид или провести исследование методом пцр(если от момента предполагаемого контакта прошло более двух недель. Полученные результаты представить терапевту(грамотному).Непременно снимки легких(рентгенография или КТ). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований имеет смысл начать проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола,эхинацеи,чай с имбирем и лимоном).