К какому врачу лучше всего обратиться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к какому врачу лучше всего обратиться и какие в первую очередь лучше всего сдать анализы или сделать диагностику Правда я незнаю связано это или нет, но боли изначально начались в боку с левой стороны ( чуть выше почки ) сейчас такие же боли но + ко всему такие же боли начались на вверху ( если быть точнее где лёгкие) с двух сторон, появилась отдышка, дышать не трудно но есть небольшой дискомфорт. Так же появились боли в ногах ( в верхней части )

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если при перемене положения тела интенсивность боли меняется, можно предположить развитие дорсопатии.В этом случае имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника и посетить невролога.Непременно клинический анализ крови,мочи.Вы предоставили совершенно недостаточно данных,не указали даже половую принадлежность,возраст ,давность развития проблемы. С полученными результатами посетите врача в очном формате,будьте весьма подробны на приеме.Это поможет и с диагнозом и с лечением.