К какому врачу нам обратиться?

У профессора дерматолога с доброкачественной псевдолимфомой мы уже были, локоид и цинк. Терапевт не знает как её лечить, у кого и как обследовать. Эндокринолог тоже, кроме инсулинзависимого диабета 2 типа и лекарств к нему не смогла определиться. Похоже больше всего знаем мы сами. Так нам к аллергологу-иммунологу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Псевдолимфому лечит дерматолог. В плане обследования должны быть выполнены ПЦР-диагностика, иммуногистохимическое тестирование (выражена экспрессия иммуноглобулиновых лёгких цепей лямбда и каппа) и Саузерн-блот-анализ, позволяющий выявлять дефектные гены. В плане терапии Приоритет отдают детоксикационной терапии (гемодез, плазмаферез, гемосорбция). Используют кортикостероиды внутрь и наружно, назначают энтеросорбенты, антигистаминные препараты, аминохинолины, цитостатики и нестероидные противовоспалительные средства. В локальные очаги вводят глюкокортикоиды путем инъекций. Применяют ПУВА-терапию.