К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Года три назад заметила на левой ноге выше колена уплотнение под кожей размером с ладошку. Будто мышца стала твердее. Не болела. Особого значения не придала. Сейчас уже замечаю что нога выше колена стала будто каменной. Площадь увеличилась.Давишь на нее и она твердая, будто внутри окаменевшая. С правой такого нет. К какому врачу обращаться или УЗИ покажет причину? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали. есть ли внешние проявления? Могу предположить развитие склеродермии,подкожного кальциноза(группа дерматомиозита),но без очного осмотра этого не подтвердить. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, представьте его заключение.Если подтвердится мое предположение, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать ,проведение осмотра, исследований .Это правильно и в ваших интересах

Извините за несвоевременное дополнение. Внешних проявлений нет никаких