К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Месяц назад пропали обоняния и вкусы. Держалась температура до 37.5. Через две недели этой странной болезни сдала кровь на коронавирус-отрицательный результат. Следующие две недели прошли нормально, температуры не было, только обоняния и вкусы не вернулись. Со вчерашнего дня у меня опять поднялась температура, ниже 38 не падает и очень болит поясница. Педиатр принимать меня не хочет, говорит что я это все придумала, направил меня к неврологу, невролог сказал что по его профилю все хорошо и отправил меня к педиатру. К какому врачу обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима консультация педиатра, общий анализ крови. мочи. мазок на коронавирусную инфекцию. Если коронавирусная инфекция и другая патология со стороны педиатра будет исключена, нарушение обоняния будет сохраняться, консультация лоР врача, рентген придаточных пазух носа. Если вся органическая патология будет исключена (вряд ли ) - консультация невролога

Здравствуйте. Выполните пцр на ковид, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите доктора (по возрасту вам положен терапевт. Непременно прием парацетамола, эхинацеи, вполне допустим прием комбилипена, чай с имбирем и лимоном.При заложенности носа-промывать нос физраствором, ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Весьма странное отношение докторов, даже с учетом напряженной обстановки.