К какому врачу обратиться ?

Добрый день . Женщина 46 лет.Долгое время тянет низ живота и параллельно болит низ спины . Боль тянущая и ноющая.УЗИ по гинекологии делала,гинеколог сказал все впорядке из-за этого болеть не должно. УЗИ печени , почек ,поджелудочной и мочевого пузыря тоже делала все впорядке .Делала колоноскопию тоже в порядке . Анализ крови и мочи в норме. Кроме повышенного махала и пониженного гемоглобина.Есть проблема проктология , но проктолог сказал что живот из-за этого болеть не может . К какому врачу обратиться ? Все разводят руками и говорят что все в норме, но боли не проходят

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря, снимки поясничного отдела позвоночника. посетить невролога, при необходимости уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали суть проблемы относительно проктологии. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, выполните исследование поясничного отдела позвоночника. Самостоятельно,на время проведения исследование ,вполне допустимо использование наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.