К какому врачу обратиться и какие анализы нужны?

Здравствуйте! Беспокоит сухость кожи и слизистых носа, ротовой полости и глаз. К какому врачу обратиться и какие анализы нужны? Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, с-реактивный белок, анализ на гормоны щитовидной железы. Так же может потребоваться консультация эндокринолога, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, исследования суточного диуреза. Посетите терапевта, дерматолога.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.