К какому врачу обратиться?

Здравствуйте мне 25лет, больше полгода в руках и ногах ноющие боли как будто мышци после тренеровки болят хотя я не занималась и тяжесть, бессоница часто какие-то страхи и переживания непонятные даже были приступы страха,а на утро после сна усталость я 2 года работала на ногах по 13 часов думала что хроническая усталасть почитала симптомы ходяться сейчас уже 3й месяца не работаю не так конечно болят но ничего не прошло бессонница осталась незнаю что и делать подскажите что это как лечить и к какому врачу обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу, терапевту, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы. По результатам будут даны рекомендации. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, коры надпочечников, уровень витаминов и микроэлементов. Массаж шейно-воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника.Непременно прием нейромультивита.С результатами исследовани

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, коры надпочечников, уровень витаминов и микроэлементов. Массаж шейно-воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника.Непременно прием нейромультивита.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.