К какому врачу обратиться?

Добрый день! Я не знаю к какому врачу мы обратится. Во время пасмурной погоды да и вообще во время смены времени года (кроме лета) у меня болит спина в области левой лопатки. Это самое место даже когда нет приступов боли не чувствует ничего. Я трогаю и чувствую свой палец, но если на мочить это место горячим кипятком, то боли я не почувствовую. Так вот, во время приступов кроме спины у меня болит и желудок, особенно ночью. Тошноты нет, голод чувствую, иногда боль в желудке проходит после приёма пищи. Иногда боль в желудке бывает невыносимой и проходит оно странно. Я чувствую, что желудок как бы сжемается и мой рот наполняется слюной. Я его выплевыю, но рот наполняется вновь. Рот так наполняется раз 7-8, а потом боль проходит. Есть подозрение, что эта вода из желудка. Ибо если я допустим съел шоколад, то эта слюна слегка коричневая. Что это такое? Остеохондроз? К какому врачу мне обратится, чтобы меня не гоняли каждый врач по своему?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, снимки грудного позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено развитие сочетанной патологии(гастропатия и дорсопатия).Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Посетите гастроэнтеролога и невролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты, питание не менее 3-4 раз в день малыми порциями, пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления.