К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, мне 52 года, подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться. Меня постоянно бросает в жар, особенно когда встаю на ноги, горит голова,спина, тревога в груди, а так же поднимается давление. Когда лежишь давление нормальное, только встал давление поднимается. Всё что можно обследовали, отклонений нет, врачи говорят всё возрастное. Был у кардиолога, невропатолога, уролога, эндокринолога, психолога.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма.

Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Так же необходимо начать работу с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Посещать докторов без результатов исследований не имеет смысла. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников, анализ мочи, узи почек. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Начните с приём пустырника форте три раза в день. Непременно контроль АД