К какому врачу обратиться?

Здравствуйте!Общий анализ крови тревожит. повышены лимфоциты и уменьшены лейкоциты..а так же значительно уменьшены нейтрофилы сегментоядерные .Куда обратиться(к какому врачу) анализы прикрепляю. Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Если это контрольные исследования после перенесенной инфекции, результаты вполне таки нормальные.Имеет смысл повторить исследования спустя две недели после выздоровления. Это будет правильно,но полное восстановление формулы крови происходит не ранее чем через месяц-полтора.Не следует волноваться,если у вас нет жалоб.В случае если жалобы есть,непременно посетите терапевта в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.