К какому врачу обратиться?

Добрый день! Подскажите, мама 2 недели лежит на кислороде, отекло лицо как шар, сказали кислород попал под кожу. Консультацию какого врача. Можно попросить и как это устранить

Ответы

Здравствуйте.Подкожная эмфизема рассасывается сама без какого-либо медицинского вмешательства, лечение направляют только на то, чтобы устранить непосредственно причины её появления. Пациентку должен проконсультироваться пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать консультацию, обратитесь к лечащему врачу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Уточните ,каким образом кислород мог попасть под кожу лица.Непременно исследование суточного диуреза, контроль клинического анализа крови, сатурации,экг. Вы не указали, по какому поводу проводится терапия. Непременно следует провести осмотр, исследование .Желательно с участием врача пульмонолога, врача интенсивной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций, настаивайте на немедленном проведении осмотра специалистами и проведении всех исследований.