К какому врачу стоит идти?

Здравствуйте! Перемерзла 2 дня назад. Была на улице и как только вошла в помещение начало колоть в носу и отдавать в глаз. Глаз сразу слезится, когда это происходит. Могу ли я что-то принять сейчас, до похода к врачу? К какому врачу стоит идти? Лор или невропатолог?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В, противовоспалительных, антиконвульсантов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, прием отвара эхинацеи,при повышении температуры-жаропонижающий препарат.Чай с имбирем,лимоном ,медом. Посетите доктора (лор врача ,терапевта) при ухудшении самочувствия. Непременно выполнить клинический анализ крови ,снимки придаточных пазух носа.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Более подробно по терапии вам расскажут по результатам исследований.