К какому врачу завтра идти, к терапевту или инфекционисту?

Здравствуйте, так 31.03.18 вечером у меня очень сильно заболела голова, вмю ночь болела, на утро 01.04. встала температура 38-38.2 держалась целый день,есть не хочется, тело ломит, понос. В 22:00 обнаружила кровяное пятно из влагалища, я на ГВ ребёнку 7 мес, думала месячные. Сделала узи расширены сосуды матки( я за два до этого качала пресс, была сильная нагрузка, врач сказала, что от этого) , потом целый день опять темп 38-38.6, понос, коричневые выдкления из влагалища, есть не хочется, но заставляю себя хоть не много есть. Пью много жидкости. Ребёнок отказывается от груди. Вечером не стало молока, смесь тоже она не ест. Начал болеть желудок и ниже желудка, спазмы какие то. Как попью воды, становиться неприятно желудку и кишечнику и как поем тоже. 2.04 понос водой за полчаса 5 раз. Целый день крутит живот. Болит не много желудок или что там кишечник, непонятно.температура 38. Переживаю и за себя и за ребёнка. обычно в день ест раз 6-7. а это два раза и опятьпритока нет молока. в туалет она тоже как то не так ходит. По гинекологии у меня воспалит процесс- делали онкоцитологию, и бактер вагиноз. Вот думаю к какому врачу завтра идти к терапевту? нужно ли делать фгс может, что с желудком. У меня дуоденит был давно поставлен. или же это кишечная инфекция и нужно идти к инфекционисту?

Ответы

ну и сегодня тоже самое

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие ротавирусной инфекции.Непременно вызов доктора на дом. Прием парацетамола, соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном. Ребёнка имеет смысл перевести на ИВ. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Питание должно быть щадящим(бульон, подсушенный белый хлеб). Ежели прекратите грудное вскармливание, полноценно провести терапию по результатам исследований. По выздоровлению,вполне возможно восстановить кормление.