К кому мне нужно обращаться?

В общем, год назад резко заболел левый бок прям под грудью, стала много спать, быстро уставать, упал иммунитет, начали доставать герпесы на губах, циститы, постоянно молочница, появились боли в костях, которые после зарядки проходили, начали сильно неметь руки по утрам, лихорадило, бегали мурашки по телу и немели отдельные части туловища, затем увеличились подчелюстные л/у, безболезненно, на фоне общего плохого самочувствия, болей и хруста в суставах, единичных красных пятен с зудом. Совсем недавно начались боли в горле со слизью, насморка нет, заныли лимфоузлы по всему телу, мучает крапивница с зудом, температура до 37.5 и боль в ногах, воспаление десен и их кровоточивость, боли в грудной клетке, покалывания, ФЛГ без патологий. Периодически болят и хрустят суставы, недавно болели кости таза и болезненно хрустели. РФ, антиДНК и ANA в норме, повышены гамма-глобулины. ОАК весь год был нормальным, а лимфоузлов на шее стало намного больше. ОАК идеальный. IgE - 801. По электрофорезу белков нашли поликлональную гипергаммаглобулинемию. ЛДГ и СРБ в норме. Началось все после очень стресса. Ещё появился насморк и чихание как будто аллергическое. А неделю назад после празднования дня рождения выпила спиртное, после которого мне стало хуже. Заныли лимфоузлы подмышками и закололо в груди, снова горло обострилось, на небном язычке красные точки и задняя стенка глотки красными опухшими полосами пошла, горло почти не болит, состояние гриппозное, суставы ног, таза, позвоночник и кисти так и болят, в общем, почти все. Очень переживаю, врачи руками разводят и ни к каким врачам не отправляют. Прикладываю свежее ОАК и УЗИ лимфоузлов. К кому мне нужно обращаться? Какие обследования ещё пройти? Помогите, пожалуйста. Врачи никак не могут поставить мне диагноз. А вообще началось все с ноющей боли в правом колене. Сейчас выходит мокрота, ощущение удушья, жутко болят ноги и таз, хрустит все, болит голова, иногда ощущаю жар в лице и заболели лимфоузлы. Антигистаминные не помогают. Ещё воспалился кишечник, иногда бывает диарея, боли, жирный стул

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ревматологу, аллергологу-иммунологу, гастроэнтерологу, ЛОР. В плане обследования необходимо выполнить исследования на инфекции, копрограмму, анализ кала на яйца глист, УЗИ брюшной полости, анализ на гормоны щитовидной железы, посев из зева, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего доктора не желают совместно провести консультацию.Каждый пытается уложиться в свою патологию.В вашем случае имеет место сочетанная патология, и заниматься вами необходимо нескольким докторам совместно.Если и дальше каждый будет назначать свое, ничего положительного вы не отметите. Непременно возьмите направление в стационар, если доктор толковый, пригласят консультантов,а лечащий врач, на основании заключений сформулирует правильный диагноз и назначит терапию.