К кому обратиться для повышения иммунитета?

Пациент девушка 24 года. Меланома llb стадия. Последний анализ крови лейкоциты 2.67, нейтрофилы 1.45 , лимфоциты 0.85, эозинофилы 0.02 Прохожу лечение иммунотерапией интерферон альфа 2б уже 9 месяцев . В феврале начали параллельно принимать l тироксин ( ТТГ 0.064, Тироксин своб 14.30) Подскажите к кому обратиться для повышения иммунитета

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у иммунолога, выполнить иммунограмму. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал) по согласованию с врачом. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Решение может принимать только онколог. Вы не должны без его ведома посещать иных специалистов. заболевание достаточно серьезное, вы предоставили слишком мало информации.Да и наши рекомендации могут рассматриваться только как информация к размышлению, не более того.Ни в коем случае не как рекомендации к действию.Не откладывайте посещение вашего доктора, проведение иммунограммы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует использовать иммуномодуляторы самостоятельно.