К кому обратиться?

Девушка, 20 лет. Вечером (утром бегала небольшой спринт после долгого перерыва, может быть из-за этого?) заболела голова и поднялась температура (37), держалась в течение ночи (37-38), утром спАла. Днем пошла в магазин, там минут 10 все было хорошо, потом стало очень душно, появились огромные «звезды» в глазах, все в тумане, заложило уши, тошнота. Стало лучше только когда села на скамейку на улице, начало знобить и голова еще минут 20-30 кружилась. Раньше такого никогда не случалось. Однако, около месяца назад тоже плохо почувствовала себя в магазине (бросило в жар). Что это может быть? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место начало ОРВИ, вегетативная дисфункция. Контролируйте температуру, если повышена, вызовите терапевта на дом. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.После перерыва в занятий следовало ограничиться проведением не столь нагрузочных занятий.Непременно контроль АД, температуры.Выполнить исследование сосудов головы и шеи.Прием пустырника форте три раза в день при повышении АД, ежели давление снижено ,имеет смысл принять отвар родиолы розовой.непременно посетите доктора с результатами исследований.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Ежели отметите развитие респираторно-вирусной инфекции,начните проведение симптоматической терапии