Как бросить курить?

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста наиболее действенный способ бросить курить. Я курю больше 10 лет в среднем 15-20 сигарет в день. В последнее время участились головные боли часто болит сердце может ли это быть связано с курением? Мне 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Ваше решение правильное и достойно уважения. В оптимальном случае тактику должен подбирать врач нарколог на очном приеме. Необходимо сочетание мер - смена окружения курящего на некурящее, изменение привычек, минимизация обстоятельств, которые предрасполагают к курению. Более физиологическим является постепенное уменьшение количества сигарет, но некоторым людям легче бросить резко. Для облегчения зависимости возможно применение никотинового пластыря.

Здравствуйте. Может это и не правильно, но головная боль будет и после отказа от курения. Решение прекратить курение табака, благое. Проявите все сильные качества и сами себе скажите - хватит. В последующем, вы станете уважать себя ещё больше. Использовать средства для облегчения, не советую, мало того, что это профанация , не более того, так ещё и достаточно часто имеет массу неприятных последствий. Только осознаное вам , устойчивое желание, более ничего не нужно. Рекомендую находиться , периодически, среди курящих друзей и продемонстрировать ваше равнодушен. Это вызовет ещё больший прилив гордости