Как быстро сбить температуру?

Как быстро вылечить температуру?

Ответы

Здравствуйте. Лечить нужно причину, а не температуру. Только при ОРВИ лечение симптоматическое. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата(выбор достаточно широк).Чай с имбирем и лимоном.Начните прием арбидола или кагацела. Если кроме повышения температуры нет других жалоб, стало быть имеет место начало заболевания. Выполните исследование клинического анализа крови. На ранних стадиях развития инфекции это может оказать благотворное действие. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии