Как часто нужно делать УЗИ внутренних органов?

Ответы

Здравствуйте. Кому, с какой целью? Если жалоб и патологии внутренних органов нет, обязательной регулярной процедурой УЗИ не является, его нужно проводить по показаниям. Если есть патология, например киста, камни и т.д., частота проведения обследований определяется врачом в зависимости от жалоб, анамнеза, данных предшествующих обследований, анамнеза, динамики. Регулярно стоит сдавать анализы крои и мочи, флюорографию и т.д.

Здравствуйте. Данное исследование не может заменит опыт доктора.Нынешние доктора привыкли подменять знания и опыт данным исследованием. Не следует проводить исследование всуе, все имеет свои показания. Не следует ограничиваться только узи. Решение принимать только вам и вашему лечащему доктру