Как действует компьютер, если долго за ним сидеть?

Здравствуйте, можете ли вы мне сказать, как может действовать на организм компьютер при времяпрепровождении за ним каждый день 15 часов?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации будет отрицательное влияние на зрение нервную систему, опорно-двигательный аппарат. Можно ожидать утомление, сухость в глазах, постепенное снижение зрения (скорость зависит от генетических предпосылок, возраста). Так же со временем будут беспокоить боли в шее, спине, из-за постоянной статической нагрузки. Отрицательно так же скажется общая гиподинамия. Нервная система будет переутомляться, возможна усталость, раздражительность, нарушения сна. Для того, чтобы снизить риски, нужно минимизировать время за компьютером, регулярно делать перерывы, массаж и гимнастику для глаз, заниматься спортом.

Здравствуйте.непременно выполняйте перерывы на 15-20 минут каждые 1.5-2 часа. В этом случае у вас не возникнут проблемы .Проводите гимнастику для глаз.Если у вас это не связано с работой, а только игры-прекратите. Это совершенно зря потраченное время. Посещение спортзала, занятий йогой, упражнения лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.