Как долго будет болеть место укола?

Здравствуйте, мне сделали прививку Адс-М долго ли будет болеть в месте введения вакцины? делали в плечо, болит рука.

Ответы

Здравствуйте. Болезненные ощущения могут сохраняться несколько дней. Постепенно они должны стихать. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, например ибупрофена. Если боль сильная, есть припухлость в месте инъекции, покраснение, нет уменьшения боли с течением времени, для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Если есть признаки воспаления в месте проведения инъекции,непременно посетите доктора,дабы исключить поствакцинальную реакцию.Прием наклофена(нимесила). Не следует проводить обработку места инъекции до проведения осмотра врачом. Это правильно и в ваших интересах. Не переохлаждайте, не вступайте в контакт с больными респираторной инфекцией