Как долго будет держаться температура?

вчера заболело горло у меня и у сына 10 лет, к вечеру сына вырвало 4 раза и кроме боли в горле ни чего нет. и сегодня температура в норме. у меня температура вчера и сегодня 38.5 поднимается принимаю жаропонижающее, болит горло красное, ломит кости бросает то в жар то в холод. сегодня педиатр при осмотре сына сказала что это Энтеровирус и у меня горло посмотрела сказала что тоже. назначили обильное питье и пановир, жаропонижающее при температуре. может что то ещё из лекарств нужно добавить? сколько дней может быть температура и при этом болят все кости

Ответы

Здравствуйте. Сколько будет сохраняться температура, сказать сложно, это зависит от тяжести течения заболевания, индивидуальных особенностей и т.д. Срок может составить 5-7 дней. Лечение назначено обоснованное, вирусная инфекция преимущественно лечится симптмоатически, так же вам назначен противовирусный препарат. Горло стоит полоскать отваром календулы несколько раз в дент. Можно применять спреи, таблетки для рассасывания.