Как долго будет сохраняться температура?

5 дней температура 38,5 . Сбиваю ибупрофеном, много пью , недомогание. Сдал тест на ковид , будет в понедельник. Как долго это будет

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, какая именно инфекция имеет место. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть врач терапевт. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вызовите врача на дом.