Как долго все это принимать?

Здравствуйте . Я заболел гриппом или простыл у меня болели бронхи был кашель сухой горло тоже болело и небыло температуры и мне выписали аскорил ,лизобакт и фурацелин горло полоскать а я забыл спросить сколько время надо это все принимать не подскажите а то у нас врачи учасковые меняються очень часто и незнаешь к кому уже обращаться спасибо если подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Начните прием препаратов, через 4-5 дней повторный осмотр врача с определением дальнейшей тактики. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно начните с промывания носа физраствором, полоскать горло вполне возможно раствором фурациллина(3-5 дней), прием антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.