Как еще подготовиться к прививке?

Необходимо вакцинироваться до 15.07. В анамнезе бронхиальная астма смешанная, больше аллергическая. На приеме аллерголог сказала, что лучше вакцинироваться. Назначила подготовку. Есть предположения, что в этом месяце могла произойти беременность (желанная). Предполагаемая дата начала мес. 13.07. Какие риски пороки развития? Хочу записаться на прививку 13-14 числа(чтобы исключить беременность). Но подготовку нужно начать за 7 дней до прививки. Поэтому переживаю о возможных побочных действиях от приема лекарств. Так же интересует вопрос, о возможных редакциях на вакцинацию. стоит ли включить ещё что-то в подготовку? Симптомы аллергического ринита круглогодичные. Рекомендации на подготовку: базисная терапия флуказанол Натив 50/500 2вд/2р Цетрин 10мг 1р/д месяц(начать за 7дней до прививки, продолжать месяц) Фликсоназе 2впр/2р в нос так же за 7 дней до прививки на 30 дней олопатадин 2капли/2 раза в глаза начать за 7 дней, продолжать 30 дней назаваль 500 перед выходом на улицу Монтелукаст 10мг 1т/1р вечером, начать за 7 дней, продолжать 30 дней Так же, через 30 дней резко перестать все рекомендации принимать? или как то постепенно?

Ответы

Здравствуйте. Подготовка вам назначена комплексная, по приведенным данным какая-либо еще лекарственная терапия для подготовки к вакцинации не требуется. Как отменять препараты, должен оговорить ваш лечащий врач, уточните у него. Для того, чтобы исключить беременность, выполните анализ крови на ХГЧ спустя 2 недели от предполагаемой даты зачатия. Определенные риски для беременности есть, определиться с тем,е сть она или нет, желательно до начала приема препаратов.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл уточнить наличие беременности. Если вам интересно мнение,при наличии беременности все лечебные мероприятия противопоказаны. Озвученные "великими" данные о безвредности вакцины-не более чем политическая игра. Никто не проверял последствия данного мероприятия. Решение принимать вам,надеюсь,оно будет верным. Относительно бронхиальной астмы. Если обстрения часты,не советую вакцинироваться. имеет смысл проводить профилактические мероприятия направленные на повышение иммунного ответа.