Как это может повлиять на здоровье?

Здравствуйте подскажите я мало кушаю как это может повлиять на здоровья?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от вашего возраста, массы тела. Если масса тела в пределах нормы, это ваше право, какой объём пищи потреблять. При низкой массе,имеет смысл составить рациональное меню с участием диетолога и питаться правильно. Это в ваших интересах. не допускайте понижение массы ниже установленных нормативов

Здравствуйте. Недостаточное потребление питательных веществ приведет к нарушению обмена. При дефиците белка микроэлементов, витаминов может развиваться анемия, хрупкость костей, ухудшение состояния кожи и волос и так далее. возрастает подверженность простудным заболеваниям, снижается выносливость, может пострадать память и внимание. Вы можете есть не так много, если такова Ваша потребность от природы, но рацион должен быть полноценным и сбалансированным и отвечать потребностям организма.