Как это все смешивать?

Здравствуйте! Была у врача неделю назад, да теперь забыла. При ахиллобурсит назначали компресс состоящий из : димексид -20,0 ; новокаин0,5%-20,0%; дексаметазон-5,0 ; лидаза64УЕ-5 амп.; вода- 35,0. Так вот это все в мл смешивать? И каждый день должен свежий компресс?

Ответы

Здравствуйте. Количество, например 35,0, указано в миллилитрах. Смешивайте необходимое количество ингредиентов перед наложением компресса, в противном случае при хранении возможно снижение эффективности. В плане терапии так же целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных средств, физиотерапии. Посетите врача в динамике для повторного осмотра. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Смешать ингредиенты в мл, в конце добавьте воду. Смочить и слегка отжать салфетку,приложить ,зафиксировать трубчатым бинтом.Удобно проводить перевязку. Как правило, назначается один раз в день, вечером. Пропись совершенно не плохая, должен иметь место положительный результат.Непременно имеет смысл начать прием наклофена.