Как это взаимосвязано?

Доброй ночи.У меня месяц как болит горло,ну как болит.Начинает болеть,покраснение в горле в один день ,на другой уже лучше,прополоскаю содой и лучше.Также у меня после еды,в вечернее время начинают болеть нижние ребра,надувается живот как будто я съела весь стол,но при этом я не много ем,также временами болит спина,что это может быть?Как это взаимосвязано?Крайне редко бывает кашель в ночное время,но при этом температура 37 стабильно,днем может быть еще 36^8,а ближе к вечеру повышается,хотя в целом чувствую себя не плохо.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Связи может может не быть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, так же ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, снимок легких, УЗИ брюшной полости и почек, биохимию крови, снимки позвоночника, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Вероятнее всего имеет место развитие ГЭРБ.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые, жирные,жареные блюда. Непременно прием овесола, дюспаталина, рабепразола.Полученные результаты исследований помогут провести коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных дигностических и лечебных мероприятий.

Здравствуйте! длительное повышение температуры, кашель ночью, боли в горле - это показания для углубленного обследования у терапевта. Очень важно сдать общий анализ крови, моси, сделать флюорографию. При необходимости вас направят к неврологу, ЛОР-врачу. после диагностики вам будет предложено лечение.