Как избавиться от горечи?

Здравствуйте, муж заболел температура 37-38 врач назначил противовирусные Арпефлю, начал пить, помогать начало, но проблема одна. Его тошнит и появилась горечь во рту, как избавиться от этого? Сегодня последний день приема таблеток.

Ответы

Здравствуйте. После отмены препарата симптомы скорее всего пойдут на убыль. Возможно назначение овесола, гепатопротекторов. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Если отметили недомогание имеет смысл прекратить прием препарата. Лечение симптоматическое.Непременно промывание носа физраствором, закапывать пиносол.Ингаляции отваром ромашки, прием терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Соблюдение режима питьевого и щадящее питание. Как правило, недомогание достаточно быстро проходит. Не исключено что имеет место индивидуальная реакция на препарат.Выполните клинический анализ крови. После окончания терапии непременно посетите терапевта.